Парламентарии Приангарья поддержали федеральных противников "нецензурщины" в СМИ
Новости Тулуна > Парламентарии Приангарья поддержали федеральных противников "нецензурщины" в СМИ

Иркутск, 20 февраля, IrkutskMedia. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали внесение изменений в "Закон о русском языке" с запретительными мерами против нецензурной брани в СМИ на заседании комитета по социально-культурному законодательству, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia.
Комитет рекомендовал направить положительный отзыв на проект федерального закона "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О государственном языке Российской Федерации", направленных на уточнение перечня продукции и видов мероприятий, где в обязательном порядке используется русский язык и исключается использование ненормативной лексики; запрещается использование нецензурной брани, в том числе в средствах массовой информации, культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятиях; устанавливаются меры ответственности.
Как отметила председатель комитета Ирина Синцова, данные изменения направлены на охрану общественной нравственности и интересов каждого гражданина РФ и, прежде всего, на защиту подрастающего поколения.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2013 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Сегодня, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14